Sanary.com english deutsch italiano russian
Recherche personnalisée
annonceur
abonnez-vous à notre lettre d'information

annonceur



visitez aussi

83bandol.com

83ollioules.com

six-fours.com

actualités locales

La Boucle Bleue 2007

Les résultats

Commandez les photos de l'épreuve - la course, l'arrivée et la remise des trophées - sur notre site partenaire www.sanaryphoto.fr.
Vous aurez la possibilité d'acheter en ligne ou directement au magasin Sanary Photo4 rue Lucien Guérard - 04 94 88 49 40, situé derrière l'église de Sanary.

Accès aux galeries photos de la Boucle Bleue 2007
Visionnez la galerie #1 : La course
Visionnez la galerie #2 : L'arrivée
Visionnez la galerie #3 : Le podium

Chrono Dossard Nom - Prénom [Dép] Club ou Ville
0:37:07 3 LABBE Ollivier 1 Team Jogger [83] Toulon
0:38:23 202 KONATE Lahgen 2 17,194 03'29"2 [13] Aubagne
0:39:02 286 ORTEGA Andy 1 16,908 03'33"3 [64] Billere

0:39:27 486 BOUDA Stéphane 2 16,730 03'35"4 [83] Six-Fours Les Plages
0:39:34 49 AUBIN Serge 3 16,680 03'36"5 [83] Team Jogger Sanary
0:39:37 4 SIMON Patrick 4 16,659 03'36"6 [83] CAP Garonne Sanary
0:39:48 421 PACHARD Laurent 3 16,582 03'37"7 [83] ASPTT Toulon
0:39:53 445 GARCIA Thierry 5 16,548 03'38"8 [83] Carqueiranne Athl
0:40:05 88 AUBIN Bernard 6 16,465 03'39"9 [83] CSM La Seyne
0:40:12 92 JOURDAIN Luc 7 16,417 03'39"10 [83] CS Brignoles

0:40:24 93 CLEMENT Philippe 8 16,336 03'40"11 [13] Marseille
0:40:35 91 CARTIER Pascal 4 16,262 03'41"12 [83] CAP Garonne Sanary
0:40:39 429 JASSAUD Jordan 5 16,236 03'42"13 [83] Club Naut. La Méduse
0:40:43 114 PEREIRA Alban 6 16,209 03'42"14 [83] OSH ASMY Hyères
0:40:49 5 MAURIN Pierre 9 16,169 03'43"15 [83] CAP Garonne Sanary
0:40:59 424 RAKOTOZAFY Jean-François 1 16,104 03'44"16 [83] Toulon EC
0:41:06 388 BARTOLI Erick 7 16,058 03'44"17 [83] Sanary-sur-Mer
0:41:14 62 LANZA Michel 2 16,006 03'45"18 [83] ASPTT Toulon - La Valette
0:41:15 77 DE ACETIS Osario 10 16,000 03'45"19 [83] AC Londais
0:41:18 470 TROLIO Nicolas 8 15,980 03'45"20 [83] Toulon Footing Plaisir

0:41:28 113 CUSSON Fabrice 9 15,916 03'46"21 [78] FLEP Carrières
0:41:35 432 GUILLOTON Didier 10 15,871 03'47"22 [83] Toulon
0:41:39 47 BERTAGNA Daniel 3 15,846 03'47"23 [83] ACM-UST Golfe St-Tropez
0:41:39 220 LECOQ Patrick 11 15,846 03'47"24 [83] Toulon
0:41:40 6 HERAMBERT JPaul 12 15,840 03'47"25 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:41:42 46 WATRIN Fabrice 11 15,827 03'47"26 [83] Hyères
0:41:45 466 GUICHOUX Nathalie 1 15,808 03'48"27 [83] Toulon EC
0:41:47 328 DELZECHI Yves 4 15,795 03'48"28 [83] Pompiers Sanary
0:42:02 123 TOPALIAN Thierry 13 15,701 03'49"29 [13] Endurance Marseille
0:42:08 382 MERANGER Philippe 12 15,664 03'50"30 [83] Toulon

0:42:14 129 LEFRANC Patrick 14 15,627 03'50"31 [83] La Valette-du-Var
0:42:28 36 EMME Hervé 13 15,541 03'52"32 [13] La Destrousse
0:42:44 18 ROCCA Robert 1 15,444 03'53"33 [83] CAP Garonne
0:42:48 7 BOUCHAMA Robert 5 15,420 03'53"34 [83] CAP Garonne
0:43:01 39 REYMOND Stéphanie 1 15,342 03'55"35 [05] Briançon
0:43:01 490 KERANDEL Arnaud 14 15,342 03'55"36 [83] Toulon
0:43:11 112 JAOUEN François 15 15,283 03'56"37 [83] Toulon
0:43:11 170 LEVILLY Jean 6 15,283 03'56"38 [83] S/L AC Le Luc
0:43:14 477 SCHLEGER Michel 7 15,265 03'56"39 [83] ASPTT La Valette
0:43:28 395 VERCHERAT Thibault 15 15,184 03'57"40 [73] Voglans

0:43:29 255 PERRIN Serge 8 15,178 03'57"41 [83] La Farlède
0:43:33 430 ROUTIER Gérald 1 15,154 03'58"42 [83] Club Naut. La Méduse
0:43:34 60 BEZY Denis 16 15,149 03'58"43 [13] Aubagne
0:43:36 130 PROVINS Jean-Marc 16 15,137 03'58"44 [83] La Garde
0:43:43 287 BACCOU Didier 17 15,097 03'58"45 [64] Pau
0:43:45 484 PINET Jean-Paul 9 15,085 03'59"46 [83] Toulon
0:43:52 173 LAGIER Franck 17 15,045 03'59"47 [13] Marseille
0:43:56 109 BATAILLE David 18 15,022 04'00"48 [83] Ollioules
0:44:00 209 CIMO Adrien 18 15,000 04'00"49 [83] SL Hospitaliers Toulon
0:44:08 210 BERTRAND Thomas 1 14,954 04'01"50 [83] CAP Garonne Sanary

0:44:09 102 LUQUE Jorge 10 14,949 04'01"51 [83] CSM La Seyne-sur-Mer
0:44:18 232 CROUZET Thierry 19 14,898 04'02"52 [13] Endurance 13
0:44:18 171 MONTAGNE Michel 20 14,898 04'02"53 [83] S/L AC Le Luc
0:44:21 219 SERNA Didier 21 14,881 04'02"54 [83] Six-Fours Atlétisme
0:44:26 176 CERVANTES Miguel 22 14,853 04'02"55 [83] OSH ASMY Hyères
0:44:33 64 BULOZ Gilles 19 14,814 04'03"56 [83] AS Marathon du Soleil
0:44:34 111 MILLIERE Florent 20 14,809 04'03"57 [83] CSM La Seyne-sur-Mer
0:44:35 288 LONGO Gilbert 23 14,803 04'03"58 [13] ASM Vieux Port
0:44:37 258 TORRENTI Franck 21 14,792 04'03"59 [83] ASPTT Toulon
0:44:37 233 CHARROL Odile 2 14,792 04'03"60 [2A] ASPTT Ajaccio

0:44:42 96 RAYNAUT François 24 14,765 04'04"61 [83] Six-Fours Les Plages
0:44:51 136 DANTI François 22 14,715 04'05"62 [13] La Ciotat
0:44:59 373 BONNEFOY Eric 23 14,672 04'05"63 [83] AC Bandol-Sanary
0:45:06 86 MEZZALIRA Fabrice 24 14,634 04'06"64 [13] Rognes
0:45:12 8 BALLET Jean-Pierre 2 14,601 04'07"65 [83] CAP Garonne Sanary
0:45:18 221 DJERROU Dominique 11 14,569 04'07"66 [83] Garéoult
0:45:19 427 DUCOURNAU Patrick 12 14,564 04'07"67 [83] Trail Club Belette
0:45:19 383 CLAUDOT Rémi 25 14,564 04'07"68 [83] Sanary-sur-Mer
0:45:20 422 VERA Gérard 26 14,558 04'07"69 [83] Six-Fours Les Plages
0:45:26 54 DEVERT Joël 27 14,526 04'08"70 [83] Courir à St-Cyr

0:45:28 11 DERICAULT Régis 25 14,516 04'08"71 [83] CAP Garonne Sanary
0:45:30 374 NÔ Frédéric 26 14,505 04'08"72 [83] Sanary-sur-Mer
0:45:34 217 BARBEAU Pierre 28 14,484 04'09"73 [83] SL Hospitaliers Toulon
0:45:40 53 VUARNESSON Pascal 29 14,452 04'09"74 [83] ACM-UST St-Tropez
0:45:45 70 GRIET Quentin 2 14,426 04'10"75 [83] CSM La Seyne
0:45:48 454 VALLEE Claude 13 14,410 04'10"76 [83] Trail Club Belette
0:45:49 100 BARATTERO Régis 27 14,405 04'10"77 [83] La Garde
0:45:51 431 VITOUR Franck 28 14,394 04'10"78 [83] Six-Fours Les Plages
0:45:57 468 BELLONI Marc 30 14,363 04'11"79 [83] Toulon Footing Plaisir
0:45:59 142 LAHET Jean-François 29 14,353 04'11"80 [64] Pau

0:46:05 164 PHILIP Paul-Serge 30 14,321 04'11"81 [83] Six Fours Atlétisme
0:46:07 237 TRIPOGNEZ Sébastien 31 14,311 04'12"82 [77] Indiv. Hors Stade
0:46:09 439 CAMPIGLIA René 31 14,301 04'12"83 [83] DCN La Seyne-sur-Mer
0:46:12 19 NICOLAS Jean-Marc 32 14,285 04'12"84 [83] CAP Garonne Sanary
0:46:17 396 CAROTTE Jean-Marie 32 14,259 04'12"85 [73] Pompiers
0:46:27 135 SANCHEZ Fernand 33 14,208 04'13"86 [13] Endurance 13
0:46:28 251 SARRET Pascal 34 14,203 04'13"87 [83] ACM-UST Golfe St-Tropez
0:46:34 322 VALLOTTON Frédéric 33 14,173 04'14"88 [83] Sanary-sur-Mer
0:46:35 146 DUMEIX Fernand 14 14,168 04'14"89 [83] La Seyne-sur-Mer
0:46:36 179 SEVILLA Fabien 1 14,163 04'14"90 [83] Toulon

0:46:41 143 GOASGUEN Catherine 3 14,137 04'15"91 [04] EP Manosque Athl
0:46:42 212 COX John 3 14,132 04'15"92 [83] Gassin
0:46:50 165 TRAVARD Michaël 34 14,092 04'15"93 [83] Sanary-sur-Mer
0:46:54 302 CHAINTREUIL Didier 35 14,072 04'16"94 [83] Toulon
0:46:57 444 SUQUET Nathalie 4 14,057 04'16"95 [83] Team Jogger Toulon
0:46:58 272 TESSORE Didier 36 14,052 04'16"96 [83] OSH ASMY Hyères
0:47:11 214 FERNANDEZ Raymond 15 13,987 04'17"97 [13] Endurance 13
0:47:11 228 BARDOT Olivier 37 13,987 04'17"98 [13] Endurance 13
0:47:13 98 RUSSO Patrice 38 13,978 04'18"99 [83] AC St Maximin
0:47:17 372 NICOT Francis 39 13,958 04'18"100 [40] St Loubouer

Chrono Dossard Nom - Prénom [Dép] Club ou Ville
0:47:20 367 ANFRIE Steven 2 13,943 04'18"101 [83] Six-Fours Les Plages
0:47:27 488 LASCAUD Alexandre 35 13,909 04'19"102 [83] Solliès Toucas
0:47:29 462 CORDIN Christian 16 13,899 04'19"103 [83] La Valette-du-Var
0:47:30 416 REY Stéphane 36 13,894 04'19"104 [83] St Mandrier sur Mer
0:47:31 35 KHEDIDJI Estelle 5 13,889 04'19"105 [13] OM Athlétisme
0:47:35 385 LECAM Laurent 37 13,870 04'20"106 [83] Centre Azur Sanary
0:47:42 353 DESCAMPS Florian 3 13,836 04'20"107 [83] Pompiers Sanary Jeunes
0:47:50 428 BERDIE Romain 38 13,797 04'21"108 [83] Club Naut. La Méduse
0:47:51 213 MATHIEU Jean-Marc 40 13,793 04'21"109 [83] La Celle
0:48:01 34 AUROY Stéphane 41 13,745 04'22"110 [83] Marine Toulon

0:48:07 447 ARISTIPE Nicolas 39 13,716 04'22"111 [13] Marseille
0:48:08 479 CORDINA Maxime 2 13,711 04'23"112 [83] Toulon
0:48:09 315 SARDO Gilles 40 13,707 04'23"113 [83] Toulon
0:48:16 97 GIANA Sébastien 41 13,674 04'23"114 [83] La Seyne-sur-Mer
0:48:34 425 SIMON Gérard 4 13,589 04'25"115 [83] Trail Club Belette
0:48:38 423 BRUNET Patrice 42 13,570 04'25"116 [83] Toulon
0:48:40 282 MARESU David 42 13,561 04'25"117 [83] Toulon
0:48:44 38 REMIGNON Gilles 43 13,543 04'26"118 [83] Sanary-sur-Mer
0:48:46 203 REBUFFEL Alain 44 13,533 04'26"119 [83] Sanary-sur-Mer
0:48:48 260 EPRINCHARD Claude 43 13,524 04'26"120 [83] ACM-UST St-Tropez

0:48:53 279 LARDIER Régis 45 13,501 04'27"121 [83] Six-Fours Les Plages
0:48:54 29 CARON François 5 13,496 04'27"122 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:48:55 28 OLIVIER Gérard 17 13,492 04'27"123 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:48:56 476 BOHIGUES Fabien 3 13,487 04'27"124 [83] Toulon
0:49:00 215 PETRONE Jean-Pierre 18 13,469 04'27"125 [13] Endurance 13
0:49:02 266 DUGHETTI Lionel 44 13,460 04'27"126 [83] Ollioules
0:49:06 399 PELAGALLI Jean-François 19 13,441 04'28"127 [83] ASL Hyères
0:49:08 87 MONTOYA Damien 46 13,432 04'28"128 [83] Toulon
0:49:09 426 GARCIA Christine 2 13,428 04'28"129 [83] Trail Club Belette
0:49:16 99 TORNATO Joël 20 13,396 04'29"130 [83] St Maximin la Ste-Baume

0:49:19 178 PARODI Jean-Luc 45 13,382 04'29"131 [83] Toulon
0:49:20 277 BARSOTTI Gilbert 46 13,378 04'29"132 [83] La Garde
0:49:29 52 GHELFI Enrico 47 13,337 04'30"133 [83] Six-Fours Les Plages
0:49:34 69 GRIET Thierry 48 13,315 04'30"134 [83] Six-Fours Les Plages
0:49:38 276 CAZANOBE JLuc 49 13,297 04'31"135 [83] Courir à St-Cyr
0:49:40 65 ROGGI Jean-Pierre 21 13,288 04'31"136 [83] AC Londais
0:49:40 167 JACQUET Sabine 3 13,288 04'31"137 [83] Six-Fours Atlétisme
0:49:50 235 ARNAUD Christophe 50 13,244 04'32"138 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:49:51 414 CHARENTON Aurélien 47 13,239 04'32"139 [83] Pompiers Cogolin
0:49:57 463 FIORITO Michaël 48 13,213 04'32"140 [83] Toulon

0:49:57 190 GRAMMONT Vincent 49 13,213 04'32"141 [83] Sanary-sur-Mer
0:50:05 206 FOURNIER Raphaël 50 13,178 04'33"142 [83] SL Hospit. Toulon
0:50:05 124 TRUC Marcel 22 13,178 04'33"143 [83] Olymp Taradeau Lorgues
0:50:07 104 CYBULSKI Christophe 51 13,169 04'33"144 [83] Toulon
0:50:21 172 FAUCON Astrid 6 13,108 04'35"145 [74] Dassault of Course
0:50:25 446 DELATTRE Alain 23 13,090 04'35"146 [13] ESPM
0:50:30 55 FEDEL Khaled 24 13,069 04'35"147 [83] Courir à St-Cyr
0:50:36 174 BRACQ Thomas 4 13,043 04'36"148 [83] Sanary-sur-Mer
0:50:38 13 LIGUORI Jean-Paul 25 13,034 04'36"149 [83] CAP Garonne Sanary
0:50:39 467 SALIBA Michel 6 13,030 04'36"150 [83] Toulon

0:50:41 95 TARDY Ludovic 52 13,022 04'36"151 [13] St-Mitre les Remparts
0:50:42 30 NICOLAS José 26 13,017 04'37"152 [83] CSM La Seyne
0:50:47 264 MECHAMBRE Christian 53 12,996 04'37"153 [83] Toulon
0:50:49 455 VERDI Claude 27 12,987 04'37"154 [83] Toulon
0:50:56 27 ARMAND Michel 51 12,958 04'38"155 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:50:58 230 BALLESTER Frédéric 52 12,949 04'38"156 [13] Endurance 13
0:51:01 243 VARGA Patrick 54 12,936 04'38"157 [13] Endurance 13
0:51:06 317 CAPLA Pascal 55 12,915 04'39"158 [83] Sanary-sur-Mer
0:51:11 187 DAURAT Sébastien 53 12,894 04'39"159 [83] Fréjus
0:51:12 126 CHEENNE Isabelle 7 12,890 04'39"160 [83] USAM Toulon
0:51:20 158 LEPORINI Paul 28 12,857 04'40"161 [13] Aubagne

0:51:22 379 ELIZABETH David 54 12,848 04'40"162 [83] Le Beausset
0:51:25 17 CELDRAN José 1 12,836 04'40"163 [83] CAP Garonne Sanary
0:51:46 465 MONGENS Cyrille 55 12,749 04'42"164 [83] Toulon
0:51:47 275 ASCENCIO JLouis 56 12,745 04'42"165 [83] Six-Fours Les Plages
0:51:54 471 ESPOSITO Jean-Marc 57 12,716 04'43"166 [83] Toulon Footing Plaisir
0:51:55 94 CLEMENT Stéphane 56 12,712 04'43"167 [13] Allauch
0:51:56 364 BISBAU Hervé 57 12,708 04'43"168 [83] La Seyne-sur-Mer
0:51:59 475 CREUSOT Carine 4 12,696 04'44"169 [83] Toulon Footing Plaisir
0:52:07 418 BENOIT Patrick 58 12,663 04'44"170 [83] Toulon
0:52:13 192 MOLINARY Cyril 59 12,639 04'45"171 [83] Sanary-sur-Mer
0:52:17 84 BECQUEMIE Olivier 29 12,623 04'45"172 [83] La Seyne-sur-Mer

0:52:24 121 SCHILLING Eric 58 12,595 04'46"173 [83] Spiridon CA Toulon
0:52:26 120 LAMMA Roger 7 12,587 04'46"174 [83] Spiridon CA
0:52:28 359 MUZARD Sébastien 60 12,579 04'46"175 [83] Pompiers Sanary
0:52:29 108 ROBERT Georges 30 12,575 04'46"176 [30] Rochefort du Gard
0:52:30 254 GARCIA Jean-Christophe 61 12,571 04'46"177 [83] Toulon
0:52:33 438 LECLERCQ Lionel 62 12,559 04'47"178 [83] DCN La Seyne
0:52:42 103 BOTHUON Jérôme 63 12,523 04'47"179 [83] La Crau
0:52:43 265 STEINMETZ Eric 59 12,519 04'48"180 [83] AC Bandol-Sanary
0:52:45 242 REMANE Pascal 64 12,511 04'48"181 [83] Pompiers - Le Beausset
0:52:46 116 MARTINEZ Marie-José 8 12,507 04'48"182 [83] La Valette-du-Var
0:52:51 387 DESMARAIS Robin 3 12,488 04'48"183 [83] Toulon Footing Plaisir

0:52:54 380 LEROUGE Thibaut 65 12,476 04'49"184 [64] Pau
0:52:57 263 BOJ Tristan 60 12,464 04'49"185 [83] Sanary-sur-Mer
0:53:05 234 GAULIN Eric 66 12,433 04'50"186 [83] Toulon
0:53:06 311 DAMON Laurence 5 12,429 04'50"187 [83] Sanary-sur-Mer
0:53:09 71 LONG Eric 61 12,417 04'50"188 [13] Roquevaire
0:53:15 40 MACKIEWIEZ Jacques 31 12,394 04'50"189 [83] Six-Fours
0:53:15 222 CASTEL Pierre 62 12,394 04'50"190 [83] Toulon
0:53:19 189 JACQUETIN Philippe 67 12,378 04'51"191 [13] La Ciotat
0:53:20 168 GUIBERT Daniel 8 12,375 04'51"192 [83] S/L AC Le Luc
0:53:21 163 CORTES Jean-Michel 63 12,371 04'51"193 [83] Six-Fours

0:53:24 271 SALIGNAC Gérard 64 12,359 04'51"194 [83] Six-Fours Les Plages
0:53:30 224 LASSERRE Franck 32 12,336 04'52"195 [83] Ollioules
0:53:34 33 GIRAUD-TELME Michaël 68 12,321 04'52"196 [83] Le Beausset
0:53:34 31 FUSY Pascal 65 12,321 04'52"197 [83] Sanary-sur-Mer
0:53:35 308 DESFOURS Dominique 69 12,317 04'52"198 [83] Sanary-sur-Mer
0:53:36 303 LONGUEVILLE Emmanuel 70 12,313 04'52"199 [83] Sanary-sur-Mer
0:53:37 420 BOHIGUES Didier 66 12,309 04'52"200 [83] France Télécom Toulon
0:53:45 115 PALAGI Philippe 71 12,279 04'53"201 [83] Hyères
0:53:49 474 ALANDRY Gérard 33 12,263 04'54"202 [83] Toulon Footing Plaisir
0:53:51 24 BRUNO Michel 34 12,256 04'54"203 [83] CAP Garonne Le Pradet

0:53:51 23 PENTINAT Daniel 35 12,256 04'54"204 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:53:51 21 PENTINAT Lydia 9 12,256 04'54"205 [83] CAP Garonne Le Pradet
0:54:01 153 BERROS Jean-François 72 12,218 04'55"206 [83] Sanary-sur-Mer
0:54:07 245 MINEL Pierre 36 12,195 04'55"207 [83] Six-Fours Les Plages
0:54:13 169 BONGIOVANI Frédéric 5 12,173 04'56"208 [83] Sanary-sur-Mer
0:54:13 459 ROUX Sylvie 6 12,173 04'56"209 [83] 54ème RA Hyères
0:54:22 262 GUILLERME Daniel 67 12,139 04'57"210 [83] Sanary-sur-Mer
0:54:24 81 PERNEL Thierry 68 12,132 04'57"211 [83] Sanary-sur-Mer
0:54:26 15 AGOSTA Yves 69 12,124 04'57"212 [83] CAP Garonne Sanary
0:54:27 285 STUBLIER Alain 73 12,121 04'57"213 [83] Toulon

0:54:28 464 GUILLEVIC Sébastien 74 12,117 04'57"214 [83] Toulon
0:54:28 472 LABOURIER Marie-Solange 1 12,117 04'57"215 [83] Toulon Footing
0:54:34 184 PONTABRY Pierre 75 12,095 04'58"216 [83] Le Beausset
0:54:37 483 BAJI François 37 12,084 04'58"217 [83] Toulon
0:54:38 229 NEGRETTI Robert 70 12,080 04'58"218 [83] La Seyne-sur-Mer
0:54:40 257 MICHEL Bruno 71 12,073 04'58"219 [83] Six-Fours Les Plages
0:54:45 435 PARAMELLE Alain 38 12,054 04'59"220 [83] USAM Toulon
0:54:46 283 TENDIL Philippe 72 12,051 04'59"221 [83] La Valette du Var
0:54:50 481 CORDINA Emmanuel 6 12,036 04'59"222 [83] Toulon
0:54:53 226 MANDELLI François 9 12,025 04'59"223 [13] Endurance 13

0:54:56 252 SAMUEL Jean-Louis 10 12,014 05'00"224 [83] La Seyne-sur-Mer
0:54:56 127 EVEN Geneviève 10 12,014 05'00"225 [83] AJS La Garde
0:54:59 157 SOULAYROL Bénédicte 11 12,003 05'00"226 [13] Aubagne
0:55:00 191 NEYRAND Michel 76 12,000 05'00"227 [83] Sanary-sur-Mer
0:55:18 391 BOYER Yves 11 11,934 05'02"228 [83] Six-Fours Les Plages
0:55:19 205 LANTIER Nicolas 4 11,931 05'02"229 [83] Toulon Ca
0:55:20 473 DARRAS Eric 12 11,927 05'02"230 [83] Toulon Footing Plaisir
0:55:26 128 GIULIANO René 73 11,906 05'02"231 [83] Courir à St-Cyr
0:55:35 26 LEBRUN Gisèle 7 11,874 05'03"232 [83] CAP Garonne
0:55:36 25 DULAC JFrançois 74 11,870 05'03"233 [83] CAP Garonne Le Pradet

0:55:38 256 CADASSUS Jérôme 77 11,863 05'03"234 [83] Hyères
0:55:39 443 RENOUF Michel 39 11,859 05'04"235 [83] La Seyne-sur-Mer
0:55:48 458 OLIVIER Jean-Louis 78 11,827 05'04"236 [83] HIA St-Anne
0:55:50 442 VERNET Gilbert 13 11,820 05'05"237 [83] Toulon
0:55:51 137 LAO-SE-MAI Eugénie 1 11,817 05'05"238 [13] Endurance
0:55:51 194 GUEDON Alexandre 79 11,817 05'05"239 [83] Six-Fours Les Plages
0:55:52 154 GAUDIN Michel 14 11,813 05'05"240 [83] AC Bandol-Sanary
0:55:53 145 DUMEIX Arthur 75 11,810 05'05"241 [83] La Seyne-sur-Mer
0:55:56 57 BURIOLI Pascal 76 11,799 05'05"242 [13] Aubagne
0:56:02 320 VALLOTTON Jean-Rémi 15 11,778 05'06"243 [83] Sanary-sur-Mer

0:56:05 231 OLLIVIER Lenaick 8 11,768 05'06"244 [13] Endurance 13
0:56:09 139 PASTORE Monique 1 11,754 05'06"245 [83] La Seyne-sur-Mer
0:56:21 211 PROUX Olivier 77 11,712 05'07"246 [83] AS Marathon Carqueiranne
0:56:26 398 VANUXEM Patrick 78 11,695 05'08"247 [13] Marseille
0:56:27 482 BALDIN Loïc 7 11,691 05'08"248 [83] Sanary-sur-Mer
0:56:31 122 TOPALIAN Nathalie 9 11,677 05'08"249 [13] Endurance Marseille
0:56:33 301 TROJENOWSKI JMarc 79 11,671 05'08"250 [83] Sanary-sur-Mer
0:56:33 469 PERRIN Raphaël 4 11,671 05'08"251 [83] Toulon Footing Plaisir
0:56:34 289 VIALLON Christophe 80 11,667 05'09"252 [83] Six-Fours
0:56:35 305 ERMENEUX Dominique 80 11,664 05'09"253 [83] Sanary-sur-Mer

0:56:35 312 COGNET Jean-Marie 40 11,664 05'09"254 [83] Sanary-sur-Mer
0:56:36 304 LONGUEVILLE Sophie 10 11,660 05'09"255 [83] Sanary-sur-Mer
0:56:37 204 KUGENER Armand 41 11,657 05'09"256 [83] Six Fours Les Plages
0:56:41 85 GAUCI Yves 81 11,643 05'09"257 [83] La Valette du Var
0:56:43 10 ORTUNO Nathalie 12 11,636 05'09"258 [83] CAP Garonne Sanary
0:56:50 368 DINALE René 16 11,612 05'10"259 [83] Six-Fours Les Plages
0:56:57 118 CHRESTIAN Gérard 81 11,589 05'11"260 [83] Toulon
0:56:57 284 GATT Cyril 82 11,589 05'11"261 [83] Toulon
0:57:04 248 SERVAGEON Denis 42 11,565 05'11"262 [83] CSM La Seyne
0:57:07 270 MUNINGER Marc 82 11,555 05'12"263 [83] La Seyne-sur-Mer

0:57:12 452 TENZA Pierre 43 11,538 05'12"264 [83] La Seyne-sur-Mer
0:57:12 138 MUNSCH Claude 44 11,538 05'12"265 [83] OSH ASMY Hyères
0:57:13 186 DELATTRE Pascale 13 11,535 05'12"266 [13] SCO Ste-Marguerite Mars.
0:57:14 437 BRUN Christophe 83 11,531 05'12"267 [83] SL Hospit. Toulon
0:57:20 393 GILMAIRE Sylvie 11 11,511 05'13"268 [83] Six-Fours Les Plages
0:57:24 415 LAURE Patricia 14 11,498 05'13"269 [83] Sanary-sur-Mer
0:57:34 300 PELLEN Jean-Louis 84 11,464 05'14"270 [83] Sanary-sur-Mer
0:57:36 239 MICHAU Damien 85 11,458 05'14"271 [49] Angers
0:57:43 268 GARINO Norbert 83 11,435 05'15"272 [83] St-Mandrier sur Mer
0:57:45 348 DON kevin 5 11,428 05'15"273 [83] Pompiers Sanary Jeunes

0:57:47 76 REGGIORI Marie-Thérèse 15 11,421 05'15"274 [83] Toulon
0:57:47 478 BEZZINA Grégory 86 11,421 05'15"275 [83] Cuers
0:57:48 161 BRUN Philippe 84 11,418 05'15"276 [24] Domme
0:57:48 117 MARTINEZ Thierry 85 11,418 05'15"277 [83] La Valette-du-Var
0:57:49 377 WIENK-BORGERT Bernhard 8 11,415 05'15"278 [83] Sanary-sur-Mer
0:57:49 316 CORDA Jacques-Marie 45 11,415 05'15"279 [13] Gardanne
0:57:50 267 PALENC Sylvain 86 11,412 05'15"280 [83] La Crau
0:57:50 433 BELTRAMON Mireille 2 11,412 05'15"281 [83] SL Hospit. Toulon
0:57:50 378 GUILLARD Roland 2 11,412 05'15"282 [18] Vierzon
0:57:56 218 PEMAY Damien 87 11,392 05'16"283 [83] Solliès-Pont

0:58:00 489 SIGWALT Christophe 88 11,379 05'16"284 [83] SL Hospit. Toulon
0:58:02 160 PARPAYOUNE Alain 87 11,372 05'17"285 [13] Marseille
0:58:03 45 CALTAGIRONE Serge 88 11,369 05'17"286 [13] Endurance
0:58:06 419 RAPISARDA Patrick 46 11,359 05'17"287 [83] Toulon
0:58:07 244 NOGARET Christiane 3 11,356 05'17"288 [13] Endurance
0:58:10 310 BILLE Daniel 17 11,346 05'17"289 [83] Six-Fours Les Plages
0:58:15 485 GERMAN Marcel 18 11,330 05'18"290 [83] USAM Toulon
0:58:19 185 POPONICZ Tolek 19 11,317 05'18"291 [83] Six-Fours Les Plages
0:58:21 20 FOSSEMBAS Jacques 47 11,311 05'18"292 [83] CAP Garonne Sanary
0:58:22 66 ROGGI Evelyne 16 11,307 05'18"293 [83] AC Londais

Chrono Dossard Nom - Prénom [Dép] Club ou Ville
0:58:27 149 MAZUIR Gilles 48 11,291 05'19"294 [83] Sanary-sur-Mer
0:58:40 397 FERRANDO Jean-Claude 89 11,250 05'20"295 [13] Peyrolles en Provence
0:58:42 375 DESCAMPS Olivier 90 11,243 05'20"296 [83] Sanary-sur-Mer
0:58:46 201 ROSEMAIN José 49 11,230 05'21"297 [83] La Seyne-sur-Mer
0:58:47 106 LAGORCE Alain 91 11,227 05'21"298 [83] Sanary-sur-Mer
0:58:50 441 DUCRO Michèle 17 11,218 05'21"299 [83] AJS La Garde
0:58:56 246 VERDALAY Mireille 18 11,199 05'21"300 [13] Aubagne
0:58:57 487 PASTOR Annie 19 11,195 05'22"301 [83] Toulon
0:58:59 177 TOUZE Raphaël 89 11,189 05'22"302 [83] Ollioules
0:59:06 253 LAVABRE Guy 92 11,167 05'22"303 [83] Sanary-sur-Mer

0:59:10 394 GARNERO Christian 93 11,154 05'23"304 [83] Six-Fours Les Plages
0:59:12 313 FERRANDO Edith 20 11,148 05'23"305 [83] Sanary-sur-Mer
0:59:12 306 SALVIAT Christine 12 11,148 05'23"306 [83] Sanary-sur-Mer
0:59:13 417 CAMPANA Alain 20 11,145 05'23"307 [83] Toulon
0:59:16 366 ANFRIE Patrick 94 11,136 05'23"308 [83] Six-Fours Les Plages
0:59:16 42 BARD Claire 13 11,136 05'23"309 [83] Bras
0:59:22 365 JEULIN Thierry 95 11,117 05'24"310 [83] La Seyne-sur-Mer
0:59:30 355 CHAILLAN Cyril 5 11,092 05'25"311 [83] Pompiers Sanary Jeunes
0:59:45 269 LARRIBAT Philippe 96 11,046 05'26"312 [83] Six-Fours Les Plages
0:59:50 314 MORTENSEN Isabelle 14 11,030 05'26"313 [83] Sanary-sur-Mer

0:59:54 195 JOUVENET Yannick 90 11,018 05'27"314 [83] St-Cyr sur Mer
0:59:56 147 DUMEIX Evelyne 4 11,012 05'27"315 [83] La Seyne-sur-Mer
0:59:57 273 RUAULT Marie 21 11,009 05'27"316 [83] Six-Fours Les Plages
1:00:10 133 NAVARRO Géraldine 15 10,969 05'28"317 [83] ACM-UST St-Tropez
1:00:22 456 DOMINICI Gilles 91 10,933 05'29"318 [83] La Garde
1:00:24 159 LEPETIT Jean-Yves 50 10,927 05'29"319 [83] Sanary-sur-Mer
1:00:25 208 BERRUET Robert 51 10,924 05'30"320 [83] Sanary-sur-Mer
1:00:26 340 AUMOINE Stéphan 6 10,921 05'30"321 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:00:26 346 PIOTEX Sébastien 7 10,921 05'30"322 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:00:26 360 ROSSI Thomas 8 10,921 05'30"323 [83] Pompiers Sanary Jeunes

1:00:31 67 PEFFREDO Jean 21 10,906 05'30"324 [83] ASL Hospitaliers Hyères
1:00:35 119 CHARLES Gérard 22 10,894 05'30"325 [83] Six-Fours Les Plages
1:00:38 290 CORDINA Denis 97 10,885 05'31"326 [83] Toulon
1:00:46 144 BELOTTI Laurent 92 10,861 05'31"327 [83] Sanary-sur-Mer
1:00:51 247 SOL-ALBOUY Agnès 22 10,846 05'32"328 [83] La Seyne-sur-Mer
1:00:54 89 GRAGNON Christian 23 10,837 05'32"329 [83] Ollioules
1:01:14 150 HARDION Philippe 52 10,778 05'34"330 [83] La Seyne-sur-Mer
1:01:15 151 HARDION Arlette 5 10,775 05'34"331 [83] La Seyne-sur-Mer
1:01:20 134 SANCHEZ Corinne 23 10,760 05'35"332 [13] Endurance 13
1:01:29 132 MARTINEZ Françoise 16 10,734 05'35"333 [83] ACM-UST St-Tropez

1:01:34 68 CHEMBAL Albert 3 10,720 05'36"334 [83] USAM Toulon
1:01:36 188 ALLIBERT Audrey 17 10,714 05'36"335 [83] Fréjus
1:01:37 148 DUMEIX Martine 6 10,711 05'36"336 [83] La Seyne-sur-Mer
1:01:55 56 COHEN Nadine 7 10,659 05'38"337 [13] Courir à Meyreuil
1:02:05 392 CHOQUELLE Jean-Luc 98 10,630 05'39"338 [83] La Cadière
1:02:07 354 HERMELLIN Julien 9 10,625 05'39"339 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:02:15 381 TARQUINI Claude 99 10,602 05'40"340 [83] Sanary-sur-Mer
1:02:16 223 GOMILA Philippe 100 10,599 05'40"341 [83] Toulon
1:02:24 307 VINCENT Carine 18 10,576 05'40"342 [83] Sanary-sur-Mer
1:02:32 63 MOINS Simone 2 10,554 05'41"343 [13] Courir à Meyreuil

1:02:37 236 KLINUSKI Jean-Jacques 101 10,540 05'42"344 [84] Ansouis
1:02:49 451 TENZA Manuel 9 10,506 05'43"345 [83] La Seyne-sur-Mer
1:02:52 41 SPANO Jean-Louis 53 10,498 05'43"346 [83] Sanary-sur-Mer
1:02:56 371 LAHAIE Sybille 19 10,487 05'43"347 [83] Sanary-sur-Mer
1:02:59 440 FLIEGEL Solange 24 10,478 05'44"348 [83] AJS La Garde
1:03:00 216 JULLIEN Christine 25 10,476 05'44"349 [83] Hyères
1:03:09 384 ETIENNE Charlotte 20 10,451 05'44"350 [83] Six-Fours Les Plages
1:03:15 369 SCHUFFENECKER Lucien 24 10,434 05'45"351 [83] Sanary-sur-Mer
1:03:27 131 ARNOULT Géraldine 21 10,401 05'46"352 [13] Endurance 13
1:03:33 376 JANSEN Franz-Wifried 54 10,385 05'47"353 [83] Sanary-sur-Mer

1:03:40 155 FRAISE Danièle 22 10,366 05'47"354 [13] Marseille
1:03:40 156 FRAISE Denis 93 10,366 05'47"355 [13] Marseille
1:03:43 152 HAMAIDE Marlène 26 10,358 05'48"356 [83] AC Bandol-Sanary
1:03:49 59 FEURIER Robert 4 10,342 05'48"357 [13] Mimet
1:03:58 280 DUBERTRAND André 94 10,317 05'49"358 [64] Pau
1:04:00 107 LELOUCH Anne-Marie 27 10,312 05'49"359 [83] La Cadière d'Azur
1:04:01 434 LA-ROSA Christian 102 10,309 05'49"360 [83] Aikido Club Varois Toulon
1:04:23 261 POUX Marceau 25 10,251 05'51"361 [12] Amicale des coureurs de fond
1:04:33 349 DESTEUQUE Rémi 10 10,224 05'52"362 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:04:34 344 DESLANDES Thomas 11 10,221 05'52"363 [83] Pompiers Sanary Jeunes

1:04:35 183 LACOUTURE Sandrine 23 10,219 05'52"364 [83] Le Beausset
1:04:36 334 BONFANTI Laurent 103 10,216 05'52"365 [83] Pompiers Sanary
1:04:36 333 PORCU Jean-Marc 95 10,216 05'52"366 [83] Pompiers Sanary
1:04:36 141 JOURAIN Fabrice 96 10,216 05'52"367 [83] Pompiers Sanary
1:04:44 449 SIMON Claudine 24 10,195 05'53"368 [83] Toulon
1:04:47 278 DUHAMELLE Eric 104 10,187 05'53"369 [64] Pau
1:04:52 225 MAREC Jean-Marc 26 10,174 05'54"370 [83] Six-Fours Les Plages
1:04:59 175 BETTONI Jacqueline 28 10,156 05'54"371 [83] Hyères
1:05:31 336 GUIDON Lydia 25 10,073 05'57"372 [83] Pompiers Sanary
1:05:47 318 DE WELLE Philippe 105 10,032 05'59"373 [13] Aix-en-Provence

1:05:48 207 LANTIER Camille 1 10,030 05'59"374 [83] Toulon
1:05:54 48 GONFALONE Cécile 29 10,015 05'59"375 [83] Le Pradet
1:06:04 61 ASNAGLI Pierre 27 09,989 06'00"376 [83] La Crau
1:06:07 58 MONTI Gérard 106 09,982 06'01"377 [13] Endurance 13
1:06:08 44 DUMAS Michel 55 09,979 06'01"378 [83] Six-Fours Les Plages
1:06:12 249 SOL-ALBOUY Stéphane 107 09,969 06'01"379 [83] La Seyne-sur-Mer
1:06:15 480 AUBRY Laetitia 1 09,962 06'01"380 [83] Toulon
1:06:20 90 GOMEZ Nicolas 10 09,949 06'02"381 [83] Sanary-sur-Mer
1:06:24 227 NEGRETTI Marie-Laure 30 09,939 06'02"382 [83] La Seyne-sur-Mer
1:06:27 448 CONTE Paul 28 09,932 06'02"383 [83] Toulon

1:06:29 356 LANTIER Alexandra 2 09,927 06'03"384 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:06:54 370 SCHUFFENECKER Martine 8 09,865 06'05"385 [83] Sanary-sur-Mer
1:07:09 250 CAYREL Isabelle 31 09,828 06'06"386 [83] Tonic Center
1:07:24 324 VALLOTTON Dominique 9 09,792 06'08"387 [83] Sanary-sur-Mer
1:07:29 386 ONDET Marlène 26 09,780 06'08"388 [69] ASVEL
1:07:30 181 PAQUIERO Julien 97 09,777 06'08"389 [83] Toulon
1:07:30 182 FICARA Julien 98 09,777 06'08"390 [83] Sanary-sur-Mer
1:07:44 72 CONTE Annie 10 09,744 06'09"391 [83] Hyères
1:07:54 453 MILLET Cyril 99 09,720 06'10"392 [83] Toulon
1:07:55 350 BANNIER Sébastien 12 09,717 06'10"393 [83] Pompiers Sanary Jeunes

1:08:19 101 RIETHMULLER Hélène 27 09,660 06'13"394 [13] Allauch
1:08:21 140 GOUGEON Colette 3 09,656 06'13"395 [83] Sanary-sur-Mer
1:08:23 37 KROPFINGER Sylvie 32 09,651 06'13"396 [83] La Cadière d'Azur
1:08:24 281 CATARINO Carlos 108 09,649 06'13"397 [64] Pau
1:08:40 461 BESNARD Frédéric 100 09,611 06'15"398 [83] Toulon
1:08:40 460 AUBERT Caroline 28 09,611 06'15"399 [83] La Seyne-sur-Mer
1:08:47 200 IACOMO Claude 109 09,595 06'15"400 [83] Montfort sur Argens
1:08:54 436 MILOT Jean-Luc 56 09,579 06'16"401 [83] La Cadière d'Azur
1:09:00 240 POLIZZI Odile 33 09,565 06'16"402 [13] Endurance 13
1:09:06 361 NANAME Alexandre 6 09,551 06'17"403 [83] Pompiers Sanary

1:09:24 43 CANO Guy 29 09,510 06'19"404 [83] La Seyne-sur-Mer
1:09:26 347 PIRO Joannie 2 09,505 06'19"405 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:11:08 338 BLACHE Grégory 13 09,278 06'28"406 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:11:08 339 BROCHARD Romain 14 09,278 06'28"407 [83] Pompiers Sanary Jeunes
1:11:13 309 DESFOURS Hélène 29 09,267 06'28"408 [83] Sanary-sur-Mer
1:11:24 450 TENZA Pierre 101 09,243 06'29"409 [83] La Seyne-sur-Mer
1:11:28 457 BLAIZE Angélique 30 09,235 06'30"410 [83] Toulon
1:11:29 323 PIO Serge 57 09,232 06'30"411 [83] Sanary-sur-Mer
1:11:49 331 BRUN Georges 58 09,190 06'32"412 [83] Pompiers Sanary
1:11:50 362 KAGAMBEGA Isidore 102 09,187 06'32"413 [83] Pompiers Sanary

1:11:59 162 GARNIER Patrick 110 09,168 06'33"414 [83] Le Beausset
1:12:04 238 BALDACCI Martine 11 09,158 06'33"415 [13] Endurance
1:12:27 326 BANNIER Antoinette 31 09,109 06'35"416 [83] Pompiers Sanary
1:12:27 325 NICOLAS Stéphanie 34 09,109 06'35"417 [83] Pompiers Sanary
1:12:45 32 COLANTUONO Jean 111 09,072 06'37"418 [83] La Londe les Maures
1:13:06 110 NARDIN Christian 5 09,028 06'39"419 [83] Six-Fours Les Plages
1:13:23 390 TRINITE Christian 6 08,993 06'40"420 [83] Sanary-sur-Mer
1:13:48 259 LAINE Caroline 32 08,943 06'43"421 [83] La Seyne-sur-Mer
1:14:29 82 MICHEL Emmanuelle 33 08,861 06'46"422 [83] Signes
1:14:29 83 MICHEL Fabien 112 08,861 06'46"423 [83] Signes

1:14:54 166 CRAVINO Myriam 35 08,811 06'49"424 [13] Coudoux Olympique
1:15:12 492 BATTAGLIA Gilbert 59 08,776 06'50"425 [83] Toulon
1:15:28 241 PANON Bernard 60 08,745 06'52"426 [83] Six-Fours Les Plages
1:15:29 274 LIVACHE Corinne 34 08,743 06'52"427 [83] Six-Fours Les Plages
1:15:30 491 BATTAGLIA André 61 08,741 06'52"428 [83] La Valette-du-Var
1:15:58 125 LONG Guy 30 08,688 06'54"429 [83] Méounes les Montrieux
1:16:05 50 BERNARD Guy 31 08,674 06'55"430 [83] La Cadière d'Azur
1:16:06 51 BERNARD René 7 08,672 06'55"431 [83] La Cadière d'Azur
1:16:06 180 VACCA Danielle 4 08,672 06'55"432 [83] St Cyr sur Mer
1:17:06 358 POIRIER Jean-François 15 08,560 07'01"433 [83] Pompiers Sanary Jeunes

1:19:42 329 GARCIA Laura 3 08,281 07'15"434 [83] Pompiers Sanary
1:23:28 193 MAILLE Caroline 35 07,907 07'35"435 [83] Ollioules
1:26:49 337 CASANOVA Martine 36 07,602 07'54"436 [83] Pompiers Sanary
1:26:49 330 NEIS Sébastien 7 07,602 07'54"437 [83] Pompiers Sanary
1:26:50 332 LEGUERN Jean 103 07,600 07'54"438 [83] Pompiers Sanary
1:26:52 335 CERRUTTI Christophe 104 07,597 07'54"439 [83] Pompiers Sanary
1:26:54 327 BERNARD Denis 113 07,594 07'54"440 [83] Pompiers Sanary
1:30:50 321 BEAUCE André 8 07,266 08'15"441 [83] Sanary-sur-Mer

Annonce

Mentions légales - Atelier Sud Web © 2021 - Contactez-nous