Sanary.com english deutsch italiano russian
Recherche personnalisée
annonceur
abonnez-vous à notre lettre d'information

annonceur



visitez aussi

83bandol.com

83ollioules.com

six-fours.com

actualités locales

Sanary sous les Etoiles

du 7 juillet au 23 août 2008

Programme du Sanary sous les Etoiles 2008
“Voix sous les Etoiles“
Site de l’Esplanade à 21h30
- Lundi 7 juillet - Fatals Picards + Roultaboul
et les Banadoo
(1ère partie)
- Mardi 8 juillet - Jimmy Cliff

- Jeudi 10 juillet - Hélène Ségara
et Grégory Bakian (1ère partie)
- Samedi 12 juillet - Diabloson
- Dimanche 13 juilletMichel Fugain
et Ilyès Yanguy (1ère partie)

Bal et feu d’artifice
le lundi 14 juillet à 21h30 au Kiosque à Musique

“Les Etoiles du Monde“ (folklore)
Site de l’Esplanade à 21h30
- Jeudi 17juillet - Kazakhstan
- Vendredi 18 juillet - Zimbabwe
- Samedi 19 juillet - Indonésie

“Guitares sous les Etoiles“
Site de l’Esplanade à 21h30
- Lundi 21 juillet - Tremplin Rock’San (Rock)
- Mardi 22 juillet - John Phil Wayne Duo avec Adrian Bax White (jazz fusion)
- Jeudi 24 juillet - Cosimo Blues Band (blues) + groupe vainqueur “Rock’San “ (1ère partie)
- Samedi 26 juillet - Tribute to The Shadows par Guitars ZZ (rock)

“Classique sous les Etoiles“
Eglise Saint-Nazaire à 21h30
- Lundi 28 juillet - Concert des Stagiaires de l’Académie Internationale d’Eté de Violon

“Les Etoiles de Rues“
Rues de la ville et sur le port à 21h30
- Mardi 29 juillet - Les Knofil / Compagnie Croqueti (animation de rues)
- Mercredi 30 juilletBâton Rouge Street Music Band et Olivier Leroy Dixielander’s (Jazz band)

Bal populaire: Samedi 2 août au Kiosque à Musique à 21h30

“Humour sous les Etoiles“
Site de l’Esplanade à 21h30
- Dimanche 3 août - Les Chevaliers du Fiel (humour)

“Orgue Hammond sous les Etoiles“
Site de l’Esplanade à 21h30
- Mardi 5 août - Middle Jazz Orchestra (jazz)
- Mercredi 6 août - Sud Hammond Sextet (jazz)
- Jeudi 7 août - Piero Iannetti Trio (jazz)
- Vendredi 8 août - Barbara Dennerlein (jazz)

“Voix sous les Etoiles“
Site de l’Esplanade à 21h30
- Dimanche 10 août - Bottleg Abba + Orchestre Taccinelli

Le Disque d’Or
Site de l’Esplanade à 21h30
- Lundi 11 août - Premiers éliminatoires
- Mercredi 13 août - Deuxièmes éliminatoires
- Vendredi 15 août - Finale

“Classique sous les Etoiles“
Eglise Saint-Nazaire à 21h30
- Samedi 16 août - Sandra Raoulx et Serge Paloyan

“Théâtre sous les Etoiles“
Parvis du Théâtre Galli à 21h30
- Mardi 19 août - Cyrano de Bergerac
- Mercredi 20 aoûtLe Grand Zèbre

“Classique sous les Etoiles“
Eglise Saint-Nazaire à 21h30
- Jeudi 21 aoûtDuo Harpes Alessandra Magrini et Magali Pyka de Coster (classique)
- Vendredi 22 août - Concert des Stagiaires de l’Académie Internationale d’Eté de Piano

Samedi 23 Août: Bal et feu d’artifice avec le Big Band des Equipages de la Flotte sur le Parvis de la Mairie à 21h00

Annonce

Mentions légales - Atelier Sud Web © 2021 - Contactez-nous